18 сентября, суббота
Сергей Аксёнов сообщил, что пострадавшим от чрезвычайной ситуации жителям Керчи будет оказана необходимая помощь
1129 просмотров 17.06.2021
Глава Крыма прибыл в Керчь, чтобы лично ознакомиться с ситуацией

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов прокомментировал ситуацию с подтоплением города Керчи.

По информации Сергея Аксёнова, уровень осадков в городе Керчи, Ленинском и Кировском районах составил от 8 до 80 мм в сутки.

«В Керчи, Ленинском и Кировском районах, к сожалению, уровень осадков от 8 до 80 миллиметров. Самый большой — в городе Керчи. Добрались на лодке до больницы, посмотрели, какая ситуация. Затоплено огромное количество жилых помещений, коммерческих объектов, машины некоторые под крышу утоплены»,  - рассказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов пообещал, что всем пострадавшим гражданам будет оказана необходимая помощь.

«Придётся долго разбираться с точки зрения помощи людям, компенсировать потери, которые люди понесли. Это катастрофа природная, по-другому не скажешь. В причинах разберёмся, никто без помощи не останется. Ленинский, Белогорский, Кировский районы планирую также посетить. По всем подтопленным посёлкам будут приняты необходимые меры», - уточнил Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов выразил благодарность сотрудникам МЧС за работу в экстренной ситуации.

СПРАВКАПо последним данным в Керчи затоплены ул. Жени Дудник, Комарова, Вокзальное шоссе, Пирогова, Советская. Примерно 236 домов частных и многоквартирных. Обесточена центральная часть города, больница №1. КРЭС обследует электротрансформаторные подстанции. Устанавливается генератор для работы больницы. В спасательной операции задействованы 6 лодок, более 10 единиц крупной техники. Людей эвакуируют. Для жителей организован пункт временного размещения на ул. Войкова, 30.