16 октября, суббота
Сергей Аксёнов: Планируется выплатить порядка 180 млн рублей компенсаций за автотранспорт, пострадавший вследствие ЧС
746 просмотров 12.07.2021
Выплаты будут осуществляться за счет средств благотворительного фонда

В ходе заседания оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС Глава Республики Крым Сергей Аксёнов рассказал о выплатах компенсаций за автотранспорт, пострадавший вследствие неблагоприятных погодных условий.

«Решили вопрос с автотранспортом. Представители социально ответственного бизнеса перечисляют в благотворительный фонд порядка 180 млн рублей», - сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов уточнил, что выплаты владельцам транспортных средств планируется начать в начале следующей недели.

По информации Главы республики, выплаты за ущерб автовладельцам будут двух категорий.

Так, за автомобили стоимостью до 300 тыс. рублей в ближайшее время получат компенсаторные выплаты в полном объеме. Ущерб автотранспорту стоимостью свыше 300 тыс. рублей компенсируют на 40%.