16 октября, суббота
Правительство РФ дополнительно выделит 930 млн рублей на восстановление придомовых территорий, пострадавших от подтопления – Сергей Аксёнов
212 просмотров 26.08.2021
Будут восстановлены 27 придомовых территорий в Ялте и 48 в Керчи

Правительство РФ дополнительно выделит 930 млн рублей на восстановление придомовых территорий, пострадавших от подтопления в результате ЧС в Ялте и Керчи. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил в ходе совещания о реализации инфраструктурных проектов в Республике Крым.

Сергей Аксёнов проинформировал, что решение о выделении дополнительных средств принято Президентом.

«Мы подготовили обращение на имя Главы государства по пострадавшим придомовым территориям. В Ялте будут восстанавливаться 64 объекта, из которых в первую очередь 27 пострадавших от подтопления, в Керчи – 48 придомовых территорий», - сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов поблагодарил Президента за принятое решение и сообщил, что сейчас идет подготовка технической документации, согласование с федеральными министерствами.

«В этом году будет заключен контракт на проектные и строительно-монтажные работы. В сентябре планируем начать работы», - заявил Глава республики.