16 октября, суббота
Сергей Аксёнов: Крымские учителя сохраняют и развивают лучшие традиции и достижения отечественного образования
629 просмотров 04.10.2021
Глава Крыма вручил заслуженные награды педагогам

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, которое состоялось в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым, в преддверии Дня учителя.

В приветственном слове Сергей Аксёнов отметил, что профессия педагога была и остается одной из самых важных.

«В век современных и цифровых технологий роль учителя возрастает как никогда. От вас зависит то, каким вырастет новое поколение и что будет для него примером. Поэтому не будет преувеличением сказать, что молодежь в руках педагогов», - сказал Глава республики.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что Президент взял под личный контроль вопросы  материального обеспечения педагогов и модернизации школ. Также Глава республики добавил, что Правительство Республики Крым работает над вопросами улучшения условий работы и поднятия престижа труда педагогов.

«Вы – те, кто вкладывает в умы и сердца молодежи любовь к Родине, любовь к родителям, уважение к традициям каждого народа, независимо от вероисповедания и национальности. Благодаря вам были сохранены традиции культуры и обучения. Считаю, что наши крымские педагоги – одни  из самых лучших в стране», - отметил Глава республики.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов вручил крымским педагогам заслуженные награды. В частности, Благодарности Главы Республики Крым и Почётные грамоты Совета министров Республики Крым, а также сертификаты победителям конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности.

Также в мероприятии приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков, министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик, другие.