21 января, пятница
Согласно указу Президента с 30 октября по 7 ноября установлены нерабочие дни с сохранением заработной платы – Сергей Аксёнов
3025 просмотров 21.10.2021
Чтобы сбить пик новой волны эпидемии, важно проявить ответственность, терпение и дисциплину

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в своем Telegram-канале прокомментировал итоги обращения Президента Владимира Путина в связи с распространением коронавируса.

«Дни с 30 октября по 7 ноября включительно в соответствии с указом Президента объявлены в Республике Крым выходными, с сохранением заработной платы работников. Глава государства четко обозначил главные цели данной меры: максимально защитить жизнь и здоровье граждан, сбить пик новой волны эпидемии», - написал Сергей Аксёнов.

Глава республики считает, что для достижения целей очень важно проявить ответственность, терпение и дисциплину.

«Убедительно прошу с пониманием отнестись к введенным временным ограничениям, воздержаться в выходные дни от массовых выездов на природу или в другие регионы, отдыха в больших компаниях, сократить контакты и, конечно, соблюдать все необходимые меры эпидемиологической безопасности – они просты и хорошо известны всем», - добавил Глава Крыма.

По словам Сергея Аксёнова, есть только один самый надежный способ защитить себя и близких от болезни – это вакцинация.

«Если вы еще не вакцинировались, не откладывайте это в долгий ящик», - обратился к крымчанам Глава Крыма.

В заключение Сергей Аксёнов подчеркнул, что чем больше будет число вакцинированных, тем будет лучше эпидемиологическая ситуация, тем быстрее появится возможность снять ограничения и вернуться к привычному ритму жизни.