21 января, пятница
Внесено изменение в указ Главы Крыма о режиме повышенной готовности
2065 просмотров 06.11.2021
Указ опубликован на портале Правительства РК

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов внес изменение в Указ «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым».

Согласно указу с 8 ноября 2021 года осуществление приема и размещения лиц старше 18 лет в средствах  размещения  и  санаторно-курортных организациях возможно при предъявлении сертификата  о  прохождении  вакцинации либо о перенесенном заболевании COVID-19 или QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг. Лицам, имеющим противопоказания к вакцинации, необходимо предъявить медицинский документ, подтверждающий наличие медицинских противопоказаний, заверенный лечащим врачом и руководителем (заместителем руководителя) медицинской организации, и отрицательный результат ПЦР-теста на наличие возбудителя коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, полученный не позднее чем за 72 часа.

Подробнее с указом можно ознакомиться по ссылке: https://rk.gov.ru/ru/document/show/31187.