21 января, пятница
Сергей Аксёнов провёл заседание Совета руководителей общеобразовательных организаций при Совете министров РК
329 просмотров 25.11.2021
В ходе мероприятия обсуждались меры по повышению качества образования в Крыму

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл заседание Совета руководителей общеобразовательных организаций при Совете министров Республики Крым.

Открывая мероприятие, Сергей Аксёнов сообщил, что в ходе заседания будут рассмотрены меры по повышению качества образования в образовательных учреждениях Крыма, озвучены итоги деятельности рабочей группы по проблемным вопросам сферы образования, а также приняты необходимые решения.

«Сегодня проводим встречу с руководителями общеобразовательных организаций. Ранее проводились предварительные встречи, на которых были намечены меры по повышению качества образования. На сегодняшний день наша задача – не потерять контроль над процессом обучения и добиться того, чтобы наша молодежь усвоила важные ценности нашего народа, культуры, страны, того, что им может понадобиться в будущем», - сказал Глава Крыма.

По словам Сергея Аксёнова, в ходе данных совещаний необходимо обсуждать проблемные вопросы в формате диалога, что повысит эффективность и скорость принятия решений.

Глава республики заявил, что система образования является приоритетным направлением деятельности Правительства РК. Помимо этого, Сергей Аксёнов вынес на рассмотрение вопрос о необходимых мерах по повышению престижа преподавательской деятельности и обеспечению школ педагогическими кадрами.

Также в ходе мероприятия выступили заместитель Председателя Совета министров РК – министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик.