21 января, пятница
Сергей Аксёнов: Потребность муниципальных общеобразовательных организаций в школьных автобусах в 2021 году удовлетворена полностью
217 просмотров 29.11.2021
Еще 53 автобуса приобретены за счет средств федерального бюджета

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественной церемонии вручения ключей от школьных автобусов, которая проходила в Симферополе.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов отметил, что согласно поручению Президента обновление автобусного парка будет проходить ежегодно и завершится к 2024 году.

Как сообщил Глава Крыма, с 2015 года в республике было приобретено 285 школьных автобусов, сейчас в парке общеобразовательных организаций их насчитывается 468.  Организована бесплатная и безопасная перевозка более 23 тысяч учащихся в 292 школы и обратно домой.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что благодаря 53 новым школьным автобусам, приобретенным за счет федерального бюджета, на  сегодняшний день потребность Крыма в транспорте для перевозки школьников закрыта в полном объеме.

«Продолжаем комплектацию новой техникой, чтобы наши дети безопасно добирались до школы. Это сделает учебный процесс более комфортным и для детей, и для родителей. И, конечно, это еще одно свидетельство продолжения модернизации нашей системы образования», - уточнил Глава республики.

Сергей Аксёнов вручил ключи от школьных автобусов главам администраций  Судака и Ялты, а также Бахчисарайского, Белогорского, Джанкойского, Кировского, Красногвардейского, Ленинского, Первомайского, Сакского, Симферопольского, Советского и Черноморского районов.

В мероприятии приняла участие министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик, другие.