21 января, пятница
С 15 декабря для граждан старше 60 лет будет возобновлен льготный проезд в общественном транспорте – Сергей Аксёнов
1328 просмотров 02.12.2021
Внесены изменения в указ о режиме повышенной готовности

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов внес ряд изменений в Указ «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым».

Согласно указу с 15 декабря гражданам в возрасте старше 60 лет и лицам, имеющим хронические заболевания, разрешено покидать места проживания (пребывания) при наличии сертификата о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции или сертификата о перенесенном заболевании (или QR-код).

Также с 15 декабря возобновляется льготный проезд для граждан старше 60 лет в городском, пригородном и междугородном транспорте, в железнодорожном транспорте общего пользования в пределах Республики Крым при наличии сертификата о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции или сертификата о перенесенном заболевании (или QR-код).

Кроме того, утвержден   перечень   юридических   лиц   и   индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность ресторанов,  кафе,  баров, столовых,    буфетов,    закусочных,    фуд-кортов и    иных    предприятий общественного  питания,  которым  разрешено  работать  в период с 23:00 до 8:00.

Подробнее с указом можно ознакомиться по ссылке: https://rk.gov.ru/ru/document/show/31630