21 января, пятница
Сергей Аксёнов: Праздник Рождества дарит нам веру, надежду и любовь, объединяет вокруг традиционных ценностей
399 просмотров 07.01.2022
Важно сохранить и преумножить бесценное наследие предков

Поздравление Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с праздником Рождества Христова.

«Поздравляю православных христиан с великим и светлым праздником Рождества Христова! Он дарит нам веру, надежду и любовь, объединяет вокруг традиционных ценностей, наполняет сердца миром и радостью.

Православная церковь вносит огромный вклад в укрепление духовно-нравственных основ нашего общества. Важно сохранить и преумножить бесценное наследие предков.

Нам очень повезло, что мы живем на крымской земле, богатой святынями, освященной молитвами апостола Андрея Первозванного, священномученика Климента Римского, архиепископа Таврического Гурия (Карпова), святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и многих других подвижников.

Желаю всем рождественской радости, здоровья, благополучия! Пусть свет Рождества светит нам на жизненном пути! Чтобы каждый мог повторить вслед за выдающимся мыслителем и поэтом Владимиром Соловьевым: «Бессильно зло; мы вечны; с нами Бог!» - говорится в поздравлении.