21 января, пятница
Внесены изменения в указ Главы Крыма о режиме повышенной готовности
2187 просмотров 13.01.2022
Указ опубликован на портале Правительства РК

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов внес ряд изменений в Указ «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым».

С 17 января возобновляется запрет на оказание  услуг  по  организации  и  проведению зрелищно-развлекательных  мероприятий  (в  развлекательных  центрах  и  иных развлекательных  заведениях,  в  том  числе  в  детских  досуговых  и развлекательных организациях), работу караоке-клубов, кальянных, ночных клубов  и  танцевальных  залов,  в  том  числе расположенных  на  территории  предприятий  общественного  питания,  и прочих аналогичных организаций.

Также с 17 января запрещается допуск совершеннолетних граждан без предъявления сертификата о прохождении вакцинации или QR-кода, сертификата о перенесённом заболевании или QR-кода, или  справки  об  отрицательном  результате лабораторного  исследования на COVID-19 в рестораны, кафе, столовые, бары, буфеты, закусочные, на фуд-корты и прочие аналогичные организации, салоны красоты, парикмахерские, косметические салоны, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, плавательные бассейны, фитнес-центры и иные объекты спорта, организации досуга граждан, в том числе кинотеатры (кинозалы), театры, библиотеки, музеи, цирки; в торговые, торгово-развлекательные центры площадью 300 кв. м и более; к пешим и автобусным экскурсиям.

Кроме того, с 17 января и до особого распоряжения приостанавливается деятельность по предоставлению мест для временного проживания в хостелах.

Подробнее с указом можно ознакомиться по ссылке: https://rk.gov.ru/ru/document/show/32429