27 мая, понедельник
Заявление Главы Республики Крым по поводу нового логотипа Крымской весны (29.01.2018)

Приближается четвёртая годовщина воссоединения Крыма с Россией. Республика начинает активную подготовку к празднованию.

День 28 января можно считать датой начала Крымской весны. В этот день в 2014 году представители общественных организаций Крыма, выступающие за сближение и дружбу с Россией, собрались в центре Симферополя, чтобы выразить свой протест против так называемого евромайдана, который бесновался в Киеве. Это были активисты партии «Русское Единство», Русской общины Крыма, казачьих организаций, жители крымской столицы и других городов нашей республики.

Конечно, тогда никто из нас ещё не знал, что всего через полтора месяца состоится референдум и Крым станет частью России. Тогда мы могли об этом только мечтать. Но именно в тот момент мы с соратниками поняли, что дороги назад у крымчан нет, что мы должны взять судьбу нашей малой Родины в свои руки, навсегда распрощаться с прошлым и идти вперёд, строить новое будущее.

Мы не представляли это будущее в отрыве от России.

Повторюсь: именно в эти январские дни и начался исторический процесс, который позже получил название Крымской весны. Именно тогда все мы, крымчане, стали настоящими строителями, которые строят будущее своими собственными руками.

В дни Крымской весны мы закладывали фундамент, а сегодня мы уже можем видеть первые результаты наших усилий. Это и Крымский мост, который без преувеличения можно назвать мостом в будущее. Это и трасса «Таврида» – дорога в будущее, и новый аэропорт – крылья будущего, и новые электростанции – энергия будущего.

Но главное – это свобода и безопасность, гарантия будущего.

Именно за это будущее мы будем голосовать 18 марта.

Глава Республики Крым С. АКСЁНОВ

Создано: 04.04.2018 | Обновлено: 04.04.2018