27 мая, понедельник
Обращение Главы Республики Крым в связи с Днём памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (15.02.2018)

Сегодня мы вместе со всей страной чтим память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества!

Эта памятная дата приурочена к выводу советских войск из Афганистана в 1989 году.

Сегодня мы вспоминаем и чествуем всех, кто в разные годы защищал интересы нашей страны в «горячих точках» мира. Вы продемонстрировали мужество, героизм, верность присяге, высокое боевое мастерство.

В горах Афганистана, джунглях Вьетнама, в песках Египта, в десятках других регионов наши воины с честью и достоинством исполняли свой интернациональный долг.

Одной из наиболее драматичных страниц отечественной истории стала война в Афганистане. В ней приняли участие более 600 тысяч советских солдат и офицеров. Более 15 тысяч человек погибли. В этом скорбном списке есть и крымчане.

Память о погибших всегда будет жить в наших сердцах!

Наши военнослужащие приняли первый бой с силами мирового терроризма, которые создавал и поддерживал Запад.

В дни Крымской весны воины-интернационалисты внесли достойный вклад в нашу общую победу. У подрастающего поколения есть замечательный пример высокой гражданской ответственности, единства, любви к родной земле.

Поддержка воинов-интернационалистов является не только важным приоритетом работы органов власти всех уровней, но и нашим моральным долгом.

Благодарю всех, исполнявших служебный долг за пределами Отечества!

Желаю крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в вашем труде на благо России!

Глава Республики Крым С. АКСЁНОВ

Создано: 13.04.2018 | Обновлено: 13.04.2018