19 мая, воскресенье
Соболезнования Главы Республики Крым в связи с кончиной Николая Ивановича Олейникова (23.07.2018)

23 июля 2018 года скоропостижно скончался ветеран Великой Отечественной войны, создатель и руководитель Народного музея Ичкинского партизанского отряда Заветненской общеобразовательной школы, почётный гражданин Советского района Николай Иванович Олейников.

Ушёл от нас учитель от Бога, патриот, Человек с большой буквы. Это невосполнимая потеря для Крыма, для всех нас.

В годы войны Николай Иванович был членом подпольной организации, воевал в партизанском отряде, потом – в составе Первого  Белорусского фронта. Свой боевой путь он прошёл от Крыма до Вислы, был дважды ранен. После войны более 60 лет проработал в Заветненской общеобразовательной школе, вёл большую и многогранную работу, направленную на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Николай Олейников был награждён высокими наградами, в числе которых ордена Ленина, Трудового Красного Знамени, Отечественной войны I степени.

От имени Совета министров Республики Крым и от себя лично выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким Николая Ивановича. Светлая память о нём навсегда сохранится в наших сердцах.

Глава Республики Крым С. АКСЁНОВ

Создано: 23.07.2018 | Обновлено: 23.07.2018