27 мая, понедельник
Поздравление Главы Республики Крым с Днём нефтяной, газовой и топливной промышленности (02.09.2018)

Поздравляю работников нефтяной, газовой и топливной промышленности с профессиональным праздником!

Топливно-энергетический комплекс можно по праву назвать каркасом экономики. Это важная основа развития и модернизации всех отраслей.

Государственные унитарные предприятия «Черноморнефтегаз» и «Крымгазсети» вносят существенный вклад в развитие нашей республики, входят в число крупнейших налогоплательщиков региона. От профессиональной и добросовестной работы коллективов этих предприятий во многом зависят бесперебойная работа сферы ЖКХ, транспортной и социальной инфраструктуры.

В этот праздничный день хочу сказать особые слова благодарности ветеранам отрасли. Молодое поколение нефтяников и газовиков достойно продолжает заложенные вами традиции.

Развитие топливно-энергетического комплекса – важный приоритет работы правительства Республики Крым. На полуострове осуществляется ряд проектов по модернизации, реконструкции и строительству объектов газотранспортной системы.

Реализация Государственной программы республики по газификации населённых пунктов на 2018-2022 годы предполагает газификацию 128 населённых пунктов и 48 тысяч индивидуальных домов и квартир. Планируется построить 149 километров магистральных газопроводов и отводов, около 600 километров межпоселковых газопроводов, около полутора тысяч километров уличных сетей, 18 газораспределительных станций.

Благодарю всех работников нефтяной, газовой и топливной промышленности республики за профессионализм и ответственность, за самоотверженный труд на благо России и Крыма!

Глава Республики Крым С. АКСЁНОВ

Создано: 02.09.2018 | Обновлено: 02.09.2018