19 мая, воскресенье
Поздравление Главы Республики Крым с праздником Всемирного Воздвижения Животворящего Креста Господня (27.09.2018)

Сердечно поздравляю православных христиан с праздником  Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня!

Это один из главных двунадесятых праздников Православной Церкви. Он установлен в память обретения в Иерусалиме Креста Господня, на котором был распят Иисус Христос.

Крестовоздвижение напоминает всему человечеству о той высокой цене, которую заплатил Господь за грехи наши, о святом символе спасения.

Издревле на этот праздник возводились часовни и церкви, ставили кресты на строящихся храмах. По традиции, на Воздвижение верующие совершают Всенощное бдение и Литургию, исповедуются и причащаются.

Пусть в этот светлый день сердца наши будут открыты и преисполнены добра.

«Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим».

Глава Республики Крым С. АКСЁНОВ

Создано: 27.09.2018 | Обновлено: 27.09.2018