27 мая, понедельник
Поздравление Главы Республики Крым с Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности (14.10.2018)

Поздравляю работников агропромышленного комплекса Крыма, всех тружеников села с профессиональным праздником – Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Для Крыма это стратегически важная сфера. Достаточно сказать, что сельское хозяйство формирует почти 14% валового регионального продукта.

Агропромышленный комплекс обеспечивает наполнение бюджета и продовольственную безопасность республики, способствует импортозамещению.

Продукция крымского АПК представлена не только на российском, но и на внешних рынках.

Нынешний год стал непростым для тружеников села. Засуха повлияла на развитие отрасли и привела к потерям сельскохозяйственных производителей. Государство компенсирует убытки, нанесённые стихией.

Отмечу, что даже в таких сложных условиях аграрная отрасль показала целый ряд позитивных результатов. Например, валовой сбор плодово-ягодной продукции в этом году превысил средний уровень за много лет.

С каждым годом увеличиваются площади закладки садов и виноградников, развиваются новые перспективные направления.

За три последних года нам удалось полностью обеспечить потребности населения республики и отдыхающих по овощам, свинине, мясу птицы, яйцу.

В сфере АПК реализуется более 60 инвестиционных проектов на общую сумму 42 миллиарда рублей.

Правительство республики будет и дальше наращивать поддержку агропромышленного комплекса, создавать благоприятные условия для инвесторов. Особое внимание уделяется развитию социальной сферы села.

Уверен, что совместными усилиями мы преодолеем любые трудности, решим любые задачи!

Благодарю всех работников отрасли за самоотверженный труд и преданность своему делу!

Желаю вам здоровья, благополучия и рекордных урожаев!

Глава Республики Крым С. АКСЁНОВ

Создано: 15.10.2018 | Обновлено: 15.10.2018