27 мая, понедельник
Приветственное слово Главы Республики Крым участникам, гостям и организаторам VI Курултая мусульман Республики Крым (27.10.2018)

Рад приветствовать участников, гостей и организаторов VI Курултая мусульман Республики Крым!

Это очень важное событие общественной и религиозной жизни. Столь масштабный и представительный форум призван способствовать дельнейшему развитию исламской культуры, расширению связей между соотечественниками, проживающими в различных регионах России и за рубежом, укреплению сотрудничества с мусульманскими странами.

В Крыму в мире и согласии живут представители более 170 национальностей. Для всех народов созданы условия для полноценной духовной жизни, для сохранения и развития своих традиций и обычаев.

Наш полуостров является примером мирного сосуществования и плодотворного сотрудничества разных этносов и религий. В этом большая заслуга Духовного управления мусульман Республики Крыма и города Севастополя, которое ведёт активную работу, направленную на укрепление  межнационального согласия, нравственное воспитание молодёжи, на сохранение традиционных ценностей.

Многие общественно значимые проекты реализуются Муфтиятом при содействии правительства республики. Это и строительство Соборной мечети, и организация хаджа, и вещание мусульманского интернет-радио «Ирфан», и проведение праздников Курбан-байрам и Ураза-байрам.

Уверен, что наше сотрудничество будет только расширяться и углубляться.

Желаю участникам форума плодотворной работы, здоровья, мира и благополучия!

Глава Республики Крым С. АКСЁНОВ

Создано: 28.10.2018 | Обновлено: 28.10.2018