19 мая, воскресенье
Поздравление Главы Республики Крым с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы (04.12.2018)

Сердечно поздравляю православных крымчан с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы!

Это один из главных православных праздников. По церковному преданию,  праведные Иоаким и Анна, родители Пресвятой Богородицы, исполняя обет посвятить Богу своё дитя, отдали дочь на воспитание и служение в Иерусалимский храм.

Этот праздник напоминает нам о важности духовного воспитания подрастающего поколения, об ответственности за моральные и нравственные ценности, которые мы исповедуем, о том, какой пример мы подаем своим детям.

Наш народ с древних времен считает Пресвятую Богородицу покровительницей Руси. Сегодня в православных храмах пройдут торжественные богослужения, будут звучать песнопения, прославляющие Матерь Божию и Её праведных родителей.

Пусть к ним присоединится и наша молитва за будущее наших близких и нашей Родины!

Создано: 04.12.2018 | Обновлено: 10.12.2018