27 мая, понедельник
Поздравление Главы Республики Крым с Всемирным днём футбола (10.12.2018)

Сегодня Всемирный день футбола.

Эта дата имеет большое значение для всего футбольного сообщества, для всех поклонников этой замечательной игры, любовь к которой объединяет миллионы людей во всем мире.

Крымский футбол успешно развивается, несмотря на все сложности. Растет уровень мастерства наших игроков и популярность этого вида спорта. Крымчане принимают участие в престижных всероссийских и международных соревнованиях. Тысячи детей занимаются в футбольных клубах и секциях. В этом большая заслуга Крымского футбольного союза.

Нынешний год объявлен в Крыму Годом детского футбола. Считаю, что это начинание себя полностью оправдало. За год проведено более 30 различных соревнований, включая международные. В них приняло участие более 22 тысяч детей. Республиканские соревнования по футболу среди детских общеобразовательных учреждений на Кубок Главы Республики Крым будут проводиться ежегодно.

Благодарю всех, кто способствует сохранению, укреплению и развитию традиций крымского футбола, поздравляю любителей «игры номер один» с праздником!

Глава Республики Крым  С. АКСЁНОВ

Создано: 10.12.2018 | Обновлено: 10.12.2018