19 мая, воскресенье
Поздравление Главы Республики Крым с Днём Конституции Российской Федерации (12.12.2018)

Дорогие крымчане!

Сегодня мы отмечаем День Конституции Российской Федерации.

25 лет назад всенародным голосованием был принят Основной Закон России. Он определил главные принципы государственного устройства нашей страны, закрепил приоритет прав и свобод человека, стал правовым фундаментом общественного согласия и долговременной стратегии развития нашего государства.

Конституция олицетворяет государственный суверенитет России. По словам нашего Президента, только сильное, самостоятельное государство способно надежно защитить права и свободы граждан, создать условия для политической стабильности и благополучной жизни людей.

На примере Украины мы видим опасность попрания конституционных норм. Это оборачивается не только обесцениванием и извращением демократических принципов, но и разрушением государства.

Для нас, крымчан, сегодняшний праздник имеет особое значение. Это символ нашей свободы, символ того выбора, который мы сделали в марте 2014 года. Основной Закон предоставляет нашей республике самые широкие права и полномочия.

В то же время Конституция определяет ответственность каждого из нас за судьбу Отечества. Ответственность – обратная сторона и условие свободы.

Следовать духу и букве Основного Закона – наш гражданский долг. В конечном счёте именно от этого зависит состояние экономики, социальной сферы, благополучие граждан.

С праздником вас, дорогие земляки!

С днём Конституции нашей любимой России!

Глава Республики Крым С. АКСЁНОВ

Создано: 12.12.2018 | Обновлено: 12.12.2018