27 мая, понедельник
Поздравление Главы Республики Крым с Днём памяти святителя Николая Чудотворца (19.12.2018)

Поздравляю православных крымчан со светлым и радостным праздником – Днём памяти святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских.

В каждой православной семье почитают Святителя Николая. Это один из самых любимых святых на Русской земле. Его иконы вместе с иконами Спасителя и Божией Матери есть в каждом православном доме.

Сострадание и милосердие стали символами жизни Святителя. О чудесной силе и помощи угодника Божьего может рассказать каждый верующий человек. Мы просим великого святого укрепить нас в вере, помочь справиться с трудностями, уберечь от духовных падений.

И сегодня, мы, следуя по мере своих скромных сил примеру Святителя Николая, стараемся делать добрые дела, помогать тем, кто особенно нуждается в помощи. В первую очередь, это дети, которые остались без родительского попечения, воспитанники детских домов, интернатов, многодетные семьи, пожилые люди.

Будем продолжать добрые традиции наших предков!

Святителю, отче Николае, моли Бога о нас!

Глава Республики Крым С. АКСЁНОВ

Создано: 19.12.2018 | Обновлено: 19.12.2018