27 мая, понедельник
Поздравление Главы Республики Крым с Днём работника прокуратуры РФ (12.01.2019)

Поздравляю работников и ветеранов Прокуратуры Республики Крым с профессиональным праздником!

Почти три века назад в России был учрежден пост генерал-прокурора, который положил начало возникновению института прокуратуры. Лучших представителей прокурорского корпуса во все времена отличали высокий профессионализм, патриотизм, личная порядочность и верность долгу.

Сегодня система органов прокуратуры – одна из важнейших основ обеспечения законности и правопорядка в стране и регионах. Коллектив Прокуратуры Республики Крым достойно продолжает славные традиции. Вы успешно боретесь с преступностью, коррупцией, экстремизмом, стоите на страже интересов государства и общества, прав и свобод граждан.

Очень важной и социально значимой является работа вашего ведомства, направленная на защиту прав социально уязвимых категорий населения, а также надзор за соблюдением законодательства в сфере трудовых и социальных отношений.

Нам необходимо и дальше укреплять и расширять сотрудничество прокуратуры, органов власти и гражданского общества.  От этого во многом зависит успешное развитие нашей республики.

Благодарю вас за плодотворную совместную работу, желаю всем здоровья, благополучия, новых успехов в служении на благо России и Крыма!

Глава Республики Крым  С. АКСЁНОВ

Создано: 11.01.2019 | Обновлено: 13.01.2019