19 мая, воскресенье
Поздравление Главы Республики Крым с 80-летием митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря (22.04.2019)

Ваше Высокопреосвященство!

Уважаемый Владыка Лазарь!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с 80-летним юбилеем!

Вы посвятили свою жизнь подвижническому служению Православной Церкви и обществу. Ваша многогранная деятельность способствует укреплению веры и милосердия в душах людей. Ваши труды и высокие личные качества снискали Вам глубокое уважение крымчан.

В сложные и переломные моменты истории нашего Отечества Вы последовательно отстаивали идеалы добра и справедливости. Ваш вклад в возрождение Православия на крымской земле невозможно переоценить. Благодаря Вашим усилиям и молитвам строятся храмы, возрождаются монастыри, обновляется духовная жизнь, развивается духовное образование.

Как сопредседатель Межконфессионального совета Крыма «Мир – дар Божий» Вы многое делаете для сохранения мира и согласия на нашем полуострове.

Хочу отметить плодотворное сотрудничество Совета министров Республики Крым и Симферопольской и Крымской епархии в деле сохранения и укрепления традиционных нравственных и семейных ценностей.

Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, помощи Божией в Ваших трудах!

Глава Республики Крым  С. АКСЁНОВ

Создано: 22.04.2019 | Обновлено: 22.04.2019