27 мая, понедельник
Поздравление Главы Республики Крым с 60-летним юбилеем телерадиокомпании "Крым" (30.04.2019)

Уважаемые друзья!

Поздравляю коллектив телерадиокомпании «Крым» с 60-летним юбилеем. Это неотъемлемая часть истории нашего полуострова.

За прошедшие десятилетия крымское телевидение завоевало заслуженную популярность, любовь и уважение широкой зрительской аудитории.

Тележурналисты всегда шли в ногу со временем, были свидетелями и участниками многих судьбоносных для полуострова и всей нашей страны событий.

Коллектив телерадиокомпании внес существенный вклад в информационную поддержку Крымской весны.

Сегодня работа АНО «ТРК «Крым» является важным фактором общественной жизни республики, способствует укреплению стабильности и согласия, решению важнейших задач социально-экономического развития.

Компания выполняет важнейшую функцию массового информирования населения, а также информационного сопровождения деятельности руководства Республики, Совета министров, Государственного Совета, муниципальных органов власти.

Материалы, выходящие в эфир, отличает оперативность, объективность, высокий уровень журналистского мастерства. Журналисты поднимают самые острые и актуальные темы, помогают выявлять и решать жизненно важные проблемы.

За пять лет, прошедших после воссоединения с Россией, значительно обновлена и модернизована материально-техническая база крымского телевидения, внедряются самые современные технологии. Это позволило преобразить эфир теле- и радиоканалов, существенно расширить зрительскую аудиторию. Передачи ТРК «Крым» благодаря спутниковому вещанию транслируются на большей части России и за рубежом. Доля населения полуострова, охваченного цифровым вещанием, приближается к 100 %.

Телеканал «Крым 24» входит в пятерку самых цитируемых СМИ Крыма и Севастополя. Рейтинги телеканала «Первый крымский» во время телемарафона, посвященного пятилетию воссоединения Крыма с Россией, были выше рейтингов таких федеральных каналов как «Россия 24», «Мир» и «Звезда».

Уверен, что крымское телевидение будет и дальше развиваться, наращивать популярность, радовать крымчан и гостей полуострова новыми творческими проектами.

Поздравляю коллектив ТРК «Крым» и телезрителей с замечательным юбилеем, желаю всем новых успехов, реализации намеченных планов, всего самого доброго!

Создано: 30.04.2019 | Обновлено: 30.04.2019