27 июня, четверг
Поздравление Главы Республики Крым с Днём города Санкт-Петербурга (27.05.2019)

Уважаемый Александр Дмитриевич!

Дорогие петербуржцы!

Сердечно поздравляю вас с днём рождения вашего прекрасного города!

С момента своего создания Санкт-Петербург стал символом мощи Российской державы, важным общественно-политическим, экономическим и культурным центром нашей страны.

Город на Неве занимает особое место не только в истории нашей Родины, в мировой истории, но и в сердце каждого из нас.

Санкт-Петербург вписал яркие страницы в героическую летопись Отечества. Достойно выдержал страшные испытания в годы Великой Отечественной войны. Мы всегда будем помнить подвиг защитников и жителей блокадного Ленинграда, их беспримерное мужество и стойкость, любовь к родному городу, к родной стране.

С Санкт-Петербургом связаны имена выдающихся государственных и общественных деятелей, великих писателей, поэтов, ученых, художников, музыкантов.

Сегодня Северная столица России – это динамично развивающийся мегаполис с мощным интеллектуальным, культурным, экономическим и научно-образовательным потенциалом. Ваш город дает достойный пример эффективного, новаторского подхода в решении социально-экономических проблем, в вопросах развития промышленности, науки, образования, формирования благоприятного инвестиционного климата, сохранения исторического и культурного наследия.

Крымчане благодарны руководству города и всем петербуржцам за помощь в развитии нашего полуострова. Большой объем работы проделан в рамках реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Республикой Крым.

Убежден, что связи между нашими регионами будут и дальше развиваться и крепнуть!

Желаю всем петербуржцам здоровья, благополучия, новых успехов в трудах на благо России и родного города!

Глава Республики Крым С. АКСЁНОВ

Создано: 27.05.2019 | Обновлено: 27.05.2019