Поздравление Главы Республики Крым с днем рождения муфтия мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаева (11.07.2019)

Уважаемый Эмирали-эфенди!

Сердечно поздравляю Вас с днём рождения!

Признанный и авторитетный духовный лидер мусульман Крыма, Вы вносите большой вклад в сохранение традиционных нравственных ценностей. На полуострове возрождаются святыни Ислама, развивается духовное образование,  реализуются благотворительные проекты, строятся новые мечети, в числе которых – Соборная мечеть в Симферополе, одна из крупнейших в России.

Деятельность Духовного управление мусульман Республики Крым и Севастополя, которое Вы возглавляете, способствует укреплению межнационального и межконфессионального согласия.

Являясь сопредседателем Межконфессионального Совета Крыма, Вы много делаете для развития диалога между представителями традиционных конфессий.

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в Ваших трудах на благо исламской уммы и Крыма!