Поздравление Главы Республики Крым коллективу Международного аэропорта «Симферополь» с Днём Воздушного Флота России (16.08.2019)

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём Воздушного Флота России!

Ваша работа является одной из самых сложных и ответственных.

От  профессионализма и компетентности пилотов и сотрудников наземных служб аэропортов напрямую зависят жизнь и безопасность людей.

Об этом свидетельствует и недавний героический поступок экипажа самолёта «Уральских авиалиний» и его командира Дамира Юсупова, который спас жизни пассажиров.

Международный аэропорт «Симферополь» имени Ивана Айвазовского является одним из старейших авиатранспортных узлов России. Его история неразрывно связана с историей развития отечественной авиации.

Вы достойно продолжаете славные традиции предшественников.

Аэропорт активно развивается, новый терминал стал не только важным объектом транспортной инфраструктуры нашей страны, но и «визитной карточкой» российского Крыма.

Растёт пассажиропоток: с начала года главная воздушная гавань полуострова приняла более трех миллионов пассажиров, что на 2,5% больше, чем в прошлом году.

Бесперебойная работа аэропорта, качественное обслуживание пассажиров – это существенный вклад в формирование имиджа Крыма как региона с комфортными условиями для жизни и отдыха. Ведь гости нашего полуострова начинают знакомство с Крымом именно с аэропорта.

Благодарю вас за добросовестный труд!

В этот праздничный день хочу сказать особые слова благодарности  ветеранам предприятия и отрасли. Ваш опыт и ваши знания помогают решать самые сложные задачи, ставить новые цели и добиваться новых успехов!

Желаю всем здоровья, благополучия и чистого неба!

Глава Республики Крым   С. АКСЁНОВ