Поздравление Главы Республики Крым с Днем знаний (1.09.2019)

Дорогие ученики и учителя, преподаватели и студенты!

Уважаемые родители!

Поздравляю Вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Это особый праздник, который соединяет поколения, который объединяет всех, кто учится и учит, кто стремится сделать мир лучше и добрее. Он знаменует новый этап жизни для школьников и студентов, открывает новые возможности для раскрытия творческого потенциала, способностей и талантов учащейся молодежи.

Для первоклассников сегодня звучит первый школьный звонок. Именно они являются главными действующими лицами и главными героями праздника.

Крым обладает высоким образовательным потенциалом. Наши школьники демонстрируют высокие результаты при сдаче государственной итоговой аттестации, становятся победителями и призёрами всероссийских и международных конкурсов и олимпиад. Крымские педагоги  достойно продолжают и развивают лучшие традиции отечественного образования. Идёт модернизация материально-технической базы учреждений образования, строятся новые школы.

В новом учебном году свои двери откроют 544 крымских школы, за парты сядут около 208 тысяч учеников, в том числе 23 700 первоклассников.

Благодарю работников сферы образования за самоотверженный труд. Желаю педагогическим коллективам реализации намеченных планов, ученикам – успехов в учёбе, родителям – радости и гордости за своих детей!

Глава Республики Крым  С. АКСЁНОВ