Обращение Главы Республики Крым в связи с Днем солидарности в борьбе с терроризмом (3.09.2019)

Сегодня День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с трагедией Беслана, когда жертвами запредельного по своей жестокости теракта стали более 300 человек. Большинство погибших и раненых – дети. Эта трагедия болью и скорбью отзывается в наших сердцах.

Сегодня мы вспоминаем тысячи наших соотечественников, тысячи невинных жертв, погибших от рук террористов. Мы вспоминаем тех, кто отдал жизнь в борьбе с этим злом.

Крым тоже столкнулся с террористической угрозой в разных формах. Это и неудачные попытки совершения диверсионно-террористических актов в 2014 году, и попытка проникновения украинских диверсантов на нашу территорию в 2016-м. Это водная и энергетическая блокады Крыма, которые являются, по сути, актами государственного терроризма.

Наши силовые структуры надежно и в полном объёме обеспечивают безопасность жителей и гостей полуострова. Но очень важно и то, что и сами крымчане проявляют бдительность и ответственность. Единение общества на основе общих целей и ценностей – одна из главных составляющих успеха в противодействии терроризму.

Глава Республики Крым С. Аксёнов