Поздравление Главы Республики Крым с днем рождения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (20.11.2019)

Ваше Святейшество!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с днем рождения!

Подвижническое служение Православной Церкви, Отечеству и народу снискало Вам заслуженное уважение не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Миллионы людей на всех континентах внимательно прислушиваются к голосу Церкви как хранительницы вечных духовных и нравственных ценностей. Ваше пастырское слово вселяет уверенность и надежду, вдохновляет нас на добрые дела.

Ваша деятельность способствует укреплению православной веры и единства, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, возрождению и развитию традиций милосердия и благотворительности. По всей стране, в том числе и в Крыму, строятся новые храмы, восстанавливаются древние святыни, реализуются важные проекты в сфере духовного просвещения и патриотического воспитания.

Желаю Вам крепкого здоровья и долголетия, Божией помощи во всех начинаниях!

Глава Республики Крым     С. АКСЁНОВ