Поздравление Главы Республики Крым с Днём Конституции Российской Федерации (12.12.2019)

Дорогие крымчане!

Сегодня мы отмечаем День Конституции Российской Федерации.

Основной закон был принят в непростой период истории нашей страны. Конституция закрепила приоритет прав и свобод человека, стала правовым фундаментом развития общества и государства, основой единства народов России.

Для нас, крымчан, сегодняшний праздник имеет особое значение. Конституция закрепила в правовом поле статус Крыма и Севастополя как российских регионов, как неотъемлемой части нашего Отечества.

Основной закон предоставил нашей республике как субъекту Российской Федерации широчайшие полномочия, открыл перед народами полуострова огромные перспективы. Принципы и нормы Конституции являются основой всех достижений российского Крыма.

Следовать духу и букве Основного Закона – гражданский долг каждого из нас. В этом залог успешного развития нашего региона.

С праздником, дорогие земляки!

Глава Республики Крым   С. АКСЁНОВ