22 октября, четверг

Сегодня день рождения отмечает муфтий мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев.

Эмирали Сеитибраимович – признанный и авторитетный духовный лидер. Он много делает для возрождения исламских традиций, сохранения традиционных нравственных и семейных ценностей, развития духовного образования. Духовное управление мусульман Республики Крым и Севастополя, которое возглавляет Эмирали-эфенди, проводит большую работу, направленную на укрепление мира и согласия в нашем регионе, на противодействие идеологии экстремизма и терроризма.

Деятельность Межконфессионального cовета Крыма «Мир – дар Божий», сопредседателем которого является хаджи Эмирали Аблаев, способствует гармонизации межконфессиональных отношений на полуострове.  Сотрудничество муфтията и Совета министров республики – достойный пример эффективного взаимодействия духовной и светской власти в интересах всего общества.

Поздравляю Эмирали-эфенди с днем рождения, желаю крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в благородном деле духовного просвещения народа!