Поздравление Главы Республики Крым с праздником Крещения Господня (19.01.2020)

Сердечно поздравляю православных христиан с великим праздником Крещения Господня!

Этот праздник напоминает нам о Крещении Господа Иисуса Христа в реке Иордан. Именно с этого события, которое произошло более двух тысяч лет назад, началась проповедь Евангелия Спасителем.

По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в праздник Богоявления «мы все становимся свидетелями действия благодати Святого Духа, преображающей воду, наполняющей воду Божественной силой».

Прикасаясь с молитвой к этой освященной воде, мы обретаем помощь Божию, которая укрепляет нас в вере, дает силу и возможность меняться в лучшую сторону, преодолевать трудности и болезни, творить дела любви и милосердия.

Мы вспоминаем о крещении святого князя Владимира в Херсонесе, о Крещении Руси – событиях, которые в корне изменили не только жизнь конкретных людей, но и судьбу всего нашего народа, судьбу Отечества.

И, конечно, мы вспоминаем о нашем собственном крещении, о том, что это великое таинство налагает на нас большую ответственность перед Богом и людьми.

Пусть в наших душах всегда будет место для милосердия и прощения, для радости и любви!

Глава Республики Крым С. АКСЁНОВ