Поздравление Главы Республики Крым Президента Республики Абхазия Аслана Бжанию с победой на выборах

Сергей Аксёнов поздравил Президента Республики Абхазия Аслана Бжанию с победой на выборах

Сергей Аксёнов поздравил новоизбранного Президента Республики Абхазия Аслана Бжанию с победой на выборах. Глава Крыма подчеркнул, что отношения между двумя республиками характеризуются искренним взаимопониманием, добрососедством и плодотворным сотрудничеством.

«Уверен, что совместная работа будет успешно продолжена и в ближайшие годы. От имени всех крымчан и от себя лично сердечно желаю Вам, уважаемый Аслан Георгиевич, здоровья, благополучия и новых свершений на высоком посту Президента Республики Абхазия, а дружественному абхазскому народу — мира, счастья и процветания», - сказал Глава Республики Крым.

Также Сергей Аксёнов отметил, что между Крымом и Абхазией проводится постоянная и эффективная работа над обоюдным сотрудничеством в интересах развития республик. Так, успешно реализуются Соглашение между Советом министров Республики Крым (Российская Федерация) и Кабинетом министров Республики Абхазия о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве, План мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества на 2019-2021 годы. Кроме этого, на постоянной основе действует Совместная комиссия по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству. Всесторонне укрепляются межмуниципальные и общественные связи.