Поздравление Главы Республики Крым с Вербным воскресеньем

Поздравляю православных христиан с Вербным Воскресеньем!

Сегодня православный мир вспоминает одно из центральных событий евангельской истории – Вход Господень в Иерусалим. Ликующий народ торжественно встречал Иисуса Христа, который только недавно воскресил из мертвых Лазаря. Однако уже через считанные дни люди, устилавшие путь Господа пальмовыми ветвями, требовали Его казни и кричали «Распни Его!»

По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, «сегодняшний день явно свидетельствует о том, что чудо необязательно ведет людей к вере. К вере ведут жизненный подвиг, чистота сердца и ума, а главное, – готовность принять Бога и умом, и сердцем». Именно это является главной целью Великого поста, шесть недель которого уже позади. Впереди – заключительная Страстная неделя, время усиленного поста, а потом – Светлое Христово Воскресение.

Убедительно прошу верующих с пониманием и ответственностью отнестись к тем вынужденным ограничительным мерам, которые принимаются для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории нашего региона.

Желаю всем достойно провести Страстную неделю и встретить Пасху Христову! И пусть добрые дела, совершенные в дни поста, вернутся вам сторицей.

С праздником!