Поздравление Главы Республики Крым с днем рождения митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря

Сегодня отмечает день рождения Высокопреосвященнейший Лазарь, митрополит Симферопольский и Крымский.

Владыка Лазарь посвятил жизнь самоотверженному служению Богу, Церкви и обществу. Его вклад в возрождение Православия в Крыму, в духовное просвещение народа невозможно переоценить.

Многогранная деятельность Симферопольской и Крымской епархии способствует утверждению в нашем обществе высоких идеалов веры, добра и милосердия, укреплению традиционных нравственных и семейных ценностей, реализации важных благотворительных и образовательных проектов. Люди внимательно прислушиваются к пастырскому слову Владыки.

Как сопредседатель Межконфессионального совета Крыма «Мир – дар Божий» он многое делает для укрепления общественного согласия на полуострове, для развития межконфессионального диалога.

Желаю Владыке Лазарю здоровья, долгих лет жизни, Божией помощи в его подвижнических трудах!

Глава Республики Крым С. Аксёнов