Комментарий Главы Республики Крым в день проведения традиционной партизанской маевки

В начале мая в Крыму на Ангарском перевале, по многолетней традиции, проходит партизанская маевка. Мы чествуем ветеранов Великой Отечественной войны, вспоминаем участников партизанского и подпольного движения.

Понятно, что в этом году мероприятие, к сожалению, не состоится в связи с ограничительными мерами, направленными на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Но ничто не может помешать нам заботиться о наших ветеранах, чтить память наших героев, отдавать дань памяти и уважения тем, кто боролся с захватчиками в глубоком тылу врага, приближая Великую Победу. Тысячи партизан и подпольщиков были награждены орденами и медалями.

Имена многих героев увековечены в названиях улиц и населённых пунктов нашего полуострова. Их жизнь и подвиг, их мужество и беззаветная любовь к Родине – великий нравственный пример для подрастающих поколений, для всех нас. Желаю всем нашим ветеранам крепкого здоровья, долголетия, благополучия и всего самого доброго!

Вы – наша гордость, «золотой фонд» нации!