Поздравление Главы Республики Крым с Днем радио

Поздравляю работников отраслей связи и массовых коммуникаций с профессиональным праздником – Днём радио!

Выдающееся изобретение русского гения Александра Степановича Попова ознаменовало начало новой эпохи в истории человечества, стало предвестником наступления информационной эры.

За 125 лет, прошедших после первого сеанса радиосвязи, в мире произошли колоссальные изменения. Изобретение Попова положило начало развитию широчайшего спектра информационных технологий, которые легли в основу современной цивилизации.

Символично, что сегодняшний праздник был утвержден Совнаркомом СССР в победном мае 1945-го. В годы Великой Отечественной войны радио стало для людей своеобразным маяком правды, символом надежды на добрые вести. Наши связисты внесли весомый вклад в Великую Победу, ведь надежная связь – одна из ключевых составляющих успеха военных операций.

Сегодня невозможно представить нашу жизнь без радио, телевидения, мобильной связи, интернета. Современные средства коммуникации и массовой информации помогают нам держать руку на пульсе событий в стране и мире, оперативно решать многие жизненно важные вопросы, обеспечивать информационную безопасность.

Благодарю за добросовестный труд и высокий профессионализм всех, кто работает в отраслях связи и массовых коммуникаций! Пусть новости будут позитивными, слушатели – благодарными, а связь – без помех!