Поздравление Главы Республики Крым по случаю дня тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Сегодня день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Деятельность Его Святейшества – яркий пример самоотверженного подвижнического служения Православной Церкви и обществу. Патриарх много делает для возрождения духовности нашего народа, укрепления традиционных нравственных ценностей и общественного согласия, для гармоничного развития отношений Церкви и государства.

По всей России, в том числе и у нас в Крыму возрождаются святыни Православия, Церковь активно участвует в реализации важных благотворительных, образовательных проектов. К пастырскому слову Патриарха прислушиваются во всем мире, оно помогает миллионам людей укрепляться и возрастать в вере, достойно встречать и преодолевать трудности и испытания, творить добрые дела.

Ваше Святейшество! Пусть Ваш небесный покровитель, святой равноапостольный Кирилл, учитель Словенский, укрепит и умножит Ваши духовные силы в деле утверждения идеалов веры, любви, добра и справедливости!