Поздравление Главы Республики Крым с праздником Ураза-байрам

Сердечно поздравляю мусульман Крыма с праздником Ураза-байрам!

Этот великий и древний праздник знаменует завершение священного месяца Рамадан, обращает верующих к высоким духовным и нравственным ценностям Ислама, символизирует утверждение непреходящих идеалов добра и милосердия.

Мусульманская община Крыма вносит достойный вклад в развитие нашего региона, в гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, решительно выступает против проявлений религиозной нетерпимости и экстремизма. Плодотворная деятельность Духовного управления мусульман Республики Крым и города Севастополя способствует укреплению общественного согласия, реализации важных проектов в сфере духовного образования и благотворительности.

В российском Крыму Ураза-байрам является государственным праздником и выходным днем. Уважение к многовековым духовным традициям народов полуострова – важнейший приоритет государственной национальной политики, которую реализует Правительство Республики Крым.

В этот праздничный день хочу пожелать всем крымчанам здоровья, мира, добра и процветания!