Поздравление Главы Республики Крым с Днем города Санкт-Петербурга

Поздравляю губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова и всех жителей города с днем рождения нашей Северной столицы!

Санкт-Петербург, выросший на месте лесов и болот, стал воплощением мечты, символом мощи и колоссальных возможностей России, важнейшим центром общественно-политической, экономической, культурной и духовной жизни нашей страны.

С городом на Неве связаны многие ключевые события отечественной и мировой истории, многие великие имена. Санкт-Петербург занимает особое место в сердце каждого россиянина, каждого человека, воспитанного на русской культуре, принадлежащего к Русскому миру.

«Люблю тебя, Петра творенье…», - повторяем мы вслед за Пушкиным.

У города-героя непростая история, в которой немало славных и трагических страниц. Бессмертный подвиг блокадного Ленинграда, мужество и героизм его защитников навсегда останутся в памяти потомков.

Сегодня Санкт-Петербург – это динамично развивающийся мегаполис с огромным производственным, культурным, образовательным и научным потенциалом, высоким качеством жизни, благоприятным инвестиционным климатом, социально ориентированной городской политикой. Но, конечно, главное богатство великого города – это люди, которые бережно хранят и преумножают традиции предков, создают будущее.

Крым и Санкт-Петербург соединяют прочные экономические, культурные, человеческие связи. Мы благодарны руководству и жителям Северной столицы за большую помощь в развитии нашей республики. Активно развивается сотрудничество между нашими регионами в промышленности, туризме, образовании, культуре, социальной сфере, в других отраслях. Уверен, что Крым и Санкт-Петербург, как и вся Россия, преодолеют последствия распространения коронавирусной инфекции и выйдут на качественно новый уровень развития.

Желаю всем петербуржцам здоровья, благополучия, новых успехов, а вашему прекрасному городу – процветания!