Поздравление Главы Республики Крым с Днем пограничника

Поздравляю воинов-пограничников и ветеранов пограничной службы с праздником – Днем пограничника!

Служба на границе – удел мужественных и сильных духом людей. «Часовые Родины» всегда были окружены в нашем народе особым почетом и уважением.

В истории пограничной службы немало славных и героических страниц. Мы помним о подвигах героев-пограничников, принявших первые удары немецко-фашистских войск летом 1941 года. Мы чтим память тех, кто погиб в годы войны в Афганистане, в боях с силами международного терроризма, кто отдал свою жизнь в мирное время, защищая рубежи нашего Отечества.

Для Крыма День пограничника – особый праздник. Наш полуостров исторически является южным форпостом России. Личный состав Пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым достойно продолжает славные традиции. Наши пограничники находятся на передовой борьбы с международным терроризмом, незаконной миграцией, успешно противостоят попыткам провокаций и экспорта экстремизма на территорию Крыма.

Крымчане благодарны защитникам рубежей нашей страны за мужество, высокий профессионализм, верность долгу.

Желаю всем здоровья, благополучия, новых успехов в служении Отечеству!

С праздником!