Поздравление Главы Республики Крым с Днем города Симферополя

Поздравляю жителей и гостей Симферополя с Днем города!

Имя, данное нашему городу при рождении, в полной мере отражает его предназначение: «город пользы», «город-собиратель». Крупный экономический и культурный центр Юга России, Симферополь является родным домом для представителей многих народов. Его история неразрывно связана с историей нашей страны, с именами наших выдающихся соотечественников, составивших гордость и славу России, – государственных деятелей, полководцев, ученых, писателей, поэтов, художников, музыкантов.

Симферопольцы, как и все крымчане, сохранили в душе ощущение живой связи с историей и судьбой Отечества. Именно это чувство вело наших земляков на митинги и баррикады в дни Крымской весны, именно оно помогло нам выстоять и победить. В Симферополе началось формирование народного ополчения, здесь было принято решение о проведении исторического референдума о воссоединении Крыма с Российской Федерацией.

За шесть российских лет наш город заметно преобразился. Идет реконструкция городской инфраструктуры, строятся и модернизируются объекты здравоохранения, образования, социальной сферы, обновляется парк общественного транспорта, реализуются проекты в сфере благоустройства. Постепенно решаются многие застарелые проблемы, копившиеся десятилетиями. В этом огромная заслуга всех горожан. Люди – главное богатство Симферополя.

Жителей нашего города отличает трудолюбие и гостеприимство, патриотизм и активная жизненная позиция. В условиях ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, наши земляки проявляют свои лучшие качества: единство, сплоченность, готовность прийти на помощь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

В этом году мероприятия в рамках празднования Дня города проходят в онлайн-формате. Тем не менее, программа яркая и насыщенная. Нас объединяет любовь к родному городу, поэтому душой и сердцем мы вместе!

Дорогие земляки!

Благодарю вас за труд, желаю здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях!