Поздравление Главы Республики Крым с праздником Святой Троицы

Поздравляю православных христиан с праздником Святой Троицы, Святой Пятидесятницей!

Этот великий праздник символизирует духовное обновление, несет нам свет веры, надежды, любви, обращает к традициям предков. Он посвящен событию, которое произошло на пятидесятый день после Пасхи: Дух Святой сошел на апостолов в виде огненных языков, их слово наполнилось божественной силой,  они получили дар говорения на разных языках и понесли Благую Весть разным народам.

Апостольская проповедь изменила духовную историю человечества, изменила мир. По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, «день Святой Пятидесятницы – это день рождения Церкви».

В Крыму праздник Святой Троицы является выходным днем. Желаю всем мира, радости, добра и благополучия!