Поздравление Главы Республики Крым с Днем города Севастополя

Поздравляю севастопольцев  с Днём города!

Испокон веков Севастополь был гордостью нашего Отечества. С именем города связаны героические страницы нашей истории, и этот нравственный стержень стал определяющим в дни Крымской весны 2014 года, когда мы вместе осуществили заветную мечту о возвращении на Родину.

Имя, данное городу при рождении, напрямую связано с его предназначением. «Величественный город», «город славы» уже 237 лет является примером мужества и стойкости. Севастополь щедро пропитан духом героического военного прошлого России и воинских традиций нашего Отечества. Здесь каждый камень напоминает о подвигах наших воинов, о нашей богатой и славной истории, о вековых культурных традициях.

Вместе с этим, Севастополь – это современный город с развитой инфраструктурой и комфортными условиями для жизни, а также важный культурно-исторический, научно-технический и промышленный центр.

Дорогие севастопольцы! В этот праздничный день хочу пожелать вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!