Поздравление Главы Республики Крым с Днем ВДВ

Поздравляю всех, кто служит и служил в Воздушно-десантных войсках, всех ветеранов «крылатой пехоты» с праздником – Днем ВДВ!

Сегодняшний день особенный: Воздушно-десантным войскам исполняется 90 лет. 2 августа 1930 года на учениях частей Московского военного округа под Воронежем впервые десантировалась группа парашютистов из 12 человек.

За прошедшие годы «крылатая пехота» прошла большой и славный путь. Воины-десантники вписали немало героических страниц в летопись побед нашей армии, отважно сражались на полях Великой Отечественной войны, выполняли интернациональный долг в Афганистане, отстаивали интересы нашей страны во многих вооруженных конфликтах.

Ветераны ВДВ внесли большой вклад в победу Крымской весны, в сохранение мира и спокойствия на полуострове в феврале и марте 2014 года.

Нынешнее поколение десантников достойно продолжает славные традиции. ВДВ – элита наших вооруженных сил. Служба в десантных войсках требует особых качеств – мужества, большой силы воли, отличной физической подготовки. А легендарный девиз «Никто, кроме нас!» становится принципом жизни для всех, кто носит и носил голубые береты.

Десантные подразделения, дислоцированные в Крыму, способствуют укреплению безопасности нашего региона.

Еще раз поздравляю всех с праздником, желаю здоровья, благополучия, новых успехов и всего самого доброго!