Поздравление Главы Республики Крым с Днем строителя

Поздравляю работников и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником!

Ваша профессия – одна из самых уважаемых и востребованных в обществе. Это символ созидания и трудолюбия.  Труд строителей является важной основой развития всех отраслей.

Строительный комплекс – один из основных двигателей экономики Крыма. После воссоединения нашего полуострова с Россией построены и реконструированы сотни объектов транспортной, экономической, энергетической, коммунальной, социальной инфраструктуры. Среди них – такие уникальные инженерно-технические сооружения мирового уровня, как Крымский мост, новый терминал Международного аэропорта «Симферополь» имени Ивана Айвазовского, новые электростанции.

Благодаря напряженному труду тысяч профессионалов – инженеров и архитекторов, проектировщиков и рабочих - успешно реализуются такие масштабные проекты, как строительство трассы «Таврида», вводятся в эксплуатацию новые детские сады, школы, больницы.

Поставлена амбициозная задача увеличить  ежегодный объем сдачи в эксплуатацию жилья до двух миллионов квадратных метров. Значительные объемы финансирования будут направлены на новое транспортное строительство в рамках Федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя, которая продлена до 2024 года.

Уверен, что крымские строители успешно справятся со всеми задачами, которые ставит государство.

Благодарю вас за самоотверженный труд и высокий профессионализм, желаю здоровья, благополучия, реализации намеченных планов и всего самого доброго!