Поздравление Главы Республики Крым с Днем Воздушного флота России

Поздравляю с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов Международного аэропорта «Симферополь» имени Ивана Айвазовского и всех, кто связал свою жизнь с Воздушным флотом России!

Ваша работа – одна из самых сложных. Она требует высокого профессионализма и большого напряжения сил. От ответственности и компетентности экипажей воздушных судов и работников наземных служб аэропорта зависят жизнь и безопасность людей.

Главная воздушная гавань Крыма – важнейший объект транспортной инфраструктуры не только нашего полуострова, но и всего Юга России. Стабильная работа аэропорта напрямую влияет на экономическую ситуацию, на развитие курортной сферы. По итогам июля текущего года более трети туристов прибыли в Крым самолетами.

Наш аэропорт – один из старейших в РФ, его история неразрывно связана с историей отечественной авиации. Одновременно он один из самых молодых и современных: уникальное здание нового терминала, которое было введено в эксплуатацию весной 2018 года, сразу стало «визитной карточкой» региона. Наш Президент держал под личным контролем реализацию этого масштабного проекта.

Развитие аэровокзального комплекса продолжается. Идет строительство нового диспетчерско-командного пункта и взлетно-посадочной полосы. На уровне федерального Правительства поддержана идея строительства железнодорожной ветки до аэропорта. Много сделано для обеспечения максимального комфорта и удобства пассажиров. В этом заслуга всего коллектива воздушной гавани.

Благодарю всех за добросовестный труд, желаю новых успехов и чистого неба!