Поздравление Главы Республики Крым с Днем Москвы

От всей души поздравляю москвичей и гостей нашей любимой столицы с Днем города!

Это особенный праздник, он дорог для всех россиян, для всех, кто разделяет идеалы и ценности Русского мира.

Москва сыграла решающую роль в собирании и защите русских земель, в становлении российской государственности. Это великий город, который олицетворяет державную мощь России, ее уникальность и духовное богатство, единство народов нашей страны.

С Москвой связаны многие ключевые события, которые не раз меняли ход отечественной и мировой истории – от победы Дмитрия Донского на Куликовом поле и подвига народного ополчения Минина и Пожарского до легендарного Парада Победы на Красной площади.

В годы, когда Крым был незаконно отторгнут от исторической Родины, крымчане смотрели на Москву с надеждой на возвращение домой, в сердцах людей она всегда оставалась нашей столицей.

Сегодня Москва – один из крупнейших мировых экономических, деловых и культурных центров, современный мегаполис, который удачно сочетает в себе верность традициям, бережное отношение к истории и мощную энергию прогресса, энергию будущего. Город становится краше и комфортнее, преображается на глазах, во многом является примером для других российских регионов.

Хочу от имени крымчан поблагодарить руководство столицы, лично Сергея Семеновича Собянина и всех москвичей за помощь нашей республике, за любовь к Крыму. Крепнут и развиваются межрегиональные связи в разных отраслях, успешно реализуется соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, заключенное между Советом министров Республики Крым и Правительством Москвы.

Желаю столице нашей Родины, «лучшему городу земли», новых успехов, побед и процветания!